Иван Филипов
Опубликовано: 05:47, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Скандальный челябинский МУП оштрафовали за недельный невывоз мусора в Челябинске

Скандальный челябинский МУП оштрафовали за недельный невывоз мусора в ЧелябинскеНаиль Фаттахов / Znak.com

МУП «Горэкоцентр» в административном порядке оштрафовали на 10 тысяч рублей за невывоз мусора с нескольких адресов в Советском районе Челябинска. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокурорская проверка показала, что твердые коммунальные отходы с контейнерных площадок не вывозятся в течение недели.

«По данному факту прокуратурой Советского района в адрес директора МУП „Городской экологический центр“ внесено представление, которое находится на рассмотрении, — рассказала Наталья Мамаева. — Кроме того, в отношении МУП „ГорЭкоЦентр“ возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ („Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения“)».

Постановлением заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора области МУП привлечен к ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Постановление в силу не вступило.

Как ранее сообщал Znak.com, с начала мусорного кризиса в Челябинске в МУП «Горэкоцентр» сменилось несколько руководителей. Буквально неделю назад на этот пост назначен Владимир Здунов, который до последнего времени работал финансовым директором ООО «Центр коммунального сервиса».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)