Иван Филипов
Опубликовано: 05:13, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Рейс Нячанг — Екатеринбург задержан на 8 часов из-за проблем с туалетом

Рейс Нячанг — Екатеринбург задержан на 8 часов из-за проблем с туалетомНаталья Ханина

Вылет рейса ZF-9644 Нячанг (Вьетнам) — Екатеринбург компании Azur Air был задержан практически на 8 часов. Как рассказали Znak.com в пресс-службе авиакомпании, причиной этого стали позднее прибытие самолета из Москвы и проблемы с туалетом. «В настоящее время неисправность в туалетной комнате устранена, самолет совершил взлет и направляется в Екатеринбург. Все пассажиры были проинформированы о переносе рейса», — рассказали в компании.

По данным онлайн-табло, самолет должен был вылететь из Вьетнама в 7:30 по местному времени, однако фактически это произошло в 15:45. Посадку в Кольцово ожидают в 22:45 по Екатеринбургу.

Отметим, ранее Свердловская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров при задержке рейса Екатеринбург — Нячанг авиакомпании «Роял Флайт». Самолет должен был вылететь из Кольцово 6 декабря в 19 часов 50 минут. Однако рейс задержали до 8 часов 50 минут 7 декабря. По данным прокуратуры, зарегистрировавшиеся на чартерный рейс 329 пассажиров, в том числе 43 ребенка, более 12 часов ожидали предоставления им авиакомпанией резервного воздушного судна.

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению авиаперевозчиком требований федеральных авиационных правил, регулирующих порядок воздушной перевозки пассажиров, грузов и багажа, сообщали Znak.com в пресс-службе надзорного ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)