Иван Филипов
Опубликовано: 05:10, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Борис Видгоф выставил на продажу офисный центр в Челябинске

Борис Видгоф выставил на продажу офисный центр в Челябинске

Холдинг «Бовид» известного бизнесмена Бориса Видгофа продает офисный центр в Тракторозаводском районе Челябинска. Раньше в нем базировался автомобильный дилерский центр. Сейчас в здании располагается три десятка мелких арендаторов. Заявленная стоимость продажи здания — 130 млн рублей, сообщает «Коммерсант- Южный Урал». Эксперты сходятся во мнении, что эта цена неоправданно завышена.

Группа компаний «Бовид» разместила объявление о продаже пятиэтажного офисного центра класса В с трехэтажным пристроем на улице 40-летия Октября. Здание площадью 2890 квадратных метров было построено в 2006 году и сначала использовалось компанией «Бовид» для размещения дилерского центра, а позже было передано в аренду. По данным сервиса 2gis, сейчас в офисном центре размещаются 26 арендаторов, среди них торговые и строительные компании, производственно-коммерческие предприятия, отделение Челябинвестбанка.

Президент группы компаний «Бовид» Борис Видгоф рассказал «Ъ-Южный Урал», что принял решение о продаже офисного здания в Тракторозаводском районе из-за нерентабельности сдачи объекта в аренду. «Мы этим зданием не пользуемся, сдаем его в аренду. Нам интересно его или продать, или найти одного арендатора, чтобы он полностью его занял. Это здание изначально было сделано для одной компании. Там есть столовая, складские помещения, гараж, внутренний двор — это все не сдается в аренду, дохода от этого имущества мы не получаем. Мы его под себя строили, а так как мы сейчас переехали в гранд-отель „Видгоф“, нам это здание не нужно, а кому-то оно пригодится», — отметил Борис Видгоф.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)