Иван Филипов
Опубликовано: 05:05, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СКР в ХМАО проводит проверку по факту избиения школьницей своей сверстницы

СКР в ХМАО проводит проверку по факту избиения школьницей своей сверстницыВКонтакте

В поселке Излучинск Нижневартовского района ХМАО СКР начал проверку в связи с появлением в прессе и социальных сетях видеокадров с избиением несовершеннолетней девочки сверстницей в подъезде жилого дома. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО, в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, личности и возраст всех участников инцидента, тяжесть вреда, причиненного здоровью школьницы.

«Также будет установлено, проявляла ли ранее агрессию девушка, наносившая удары, были ли какие-либо другие тревожные сигналы о поведении несовершеннолетней, и если да, то какие меры были приняты со стороны родителей и профильных служб, к компетенции которых относятся вопросы профилактики девиантного поведения детей и подростков», — рассказали Znak.com в пресс-служба окружного СУ СКР по ХМАО.


СКР в ХМАО возбудил уголовное дело о домогательствах в школе к ученице начальных классов

По информации нижневартовских СМИ, видеокадры, снятые на мобильный телефон, на которых запечатлено проявление подростковой жестокости, появились в соцсетях несколько дней назад. Герои ролика — две несовершеннолетние девочки. Обе живут в поселке Излучинске и учатся поселковой школе № 1.

Известно, что в школе, руководство и педагоги, осведомлены о произошедшем: 11 декабря там состоялось заседание службы примирения, по итогам которого конфликт был объявлен «исчерпанным».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)