Геннадий
Опубликовано: 04:57, 14 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Подорванный суверенитет: Порошенко «уничтожает» ВСУ

Подорванный суверенитет: Порошенко «уничтожает» ВСУ

С приходом к власти прозападных политиков Вооруженные силы Украины потеряли всякий потенциал и возможность развиваться. Хотя Петр Порошенко пытается убедить своих граждан, что в Незалежной самая мощная армия на континенте, дела обстоят иным образом.

Осенний призыв 2018 года лучшим образом показал, что украинцы боятся вступать в ряды «аватаров». Кто-то, вероятно, не хочет спиться, кто-то не желает тратить лишнее время, кто-то остерегается попасть на Донбасс в качестве пушечного мяса. Ну, а в свете последних событий в Керченском проливе, когда Порошенко отправил на убой своих моряков, представителей Украины беспокоит вероятность оказаться в российских тюрьмах.

В Минобороны Украины рассказали украинским СМИ, что планы осеннего призыва не выполнены более чем на 40%.

«Осенний призыв по существу сорван. В Минобороны об этом стараются не говорить, это негатив и огромный минус всей структуре. Призывники просто скрываются. В некоторых областях недобор по призыву составляет даже не 40 процентов, а все 70–80!» — заявил сотрудник оборонного ведомства.

В частности, сотрудник Минобороны уверен, что большая часть призывников западной части Украины уезжает за рубеж. После окончания учебных заведений молодые люди отправляются в близлежащие страны, чтобы зарабатывать или продолжать обучение.

Стало также известно о некой «математике откоса» в ВСУ. Сотрудник военкомата в Одессе сообщил, что «откос» по здоровью в крупных городах стоит от 1500 до 2000 долларов. В сельской местности — от 300 до 500 долларов.

Он также уточнил, что сотрудники военкомата не брезгуют брать меньшие суммы. Например, чтобы о призывнике забыли, необходимо будет выложить от 500 до 1000 гривен. Также работники госучреждений не гнушаются и «разводят» родителей, чьи дети официально отправились на учебу за границу. Чтобы уладить дело, семьи вынуждены платить до 500 долларов.

Такие обстоятельства в конечном итоге приведут к тому, что на Украине в ближайшее время некому будет служить. Петр Порошенко и прозападная власть довели военную сферу до истощения. Не исключено, что в весенний или осенний призывы 2019 года Украина не досчитается колоссального количества бойцов. А это значит, что защищать государство будет попросту некому.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: