Иван Филипов
Опубликовано: 01:10, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Навальный сообщил, что его вызвали к приставам из-за фильма «Он вам не Димон»

Алексей Навальный сообщил, что его вызвали к приставам из-за фильма «Он вам не Димон»Znak.com

Оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил о том, что вызван в пятницу, 14 декабря, к судебному приставу из-за отказа удалять фильм-расследование «Он вам не Димон». Об этом политик написал в своем блоге.

По словам Навального, на него будут составлены три административных протокола. «Два гражданина и одна организация огорчены и требуют отмщения. Олигарх Усманов хочет, чтобы из Ютюба пропал фильм „Он вам не Димон“. Медведевский фонд Соцгоспроект требует того же. Сергей Михайлов („Википедия“ говорит нам о нем: российский бизнесмен, которого считают одним из самых влиятельных представителей преступного мира по кличке Михась) хочет, чтобы пропала информация о том, как Путин дарил ему часы», — пишет Навальный.

Он отмечает, что протоколы затем будут переданы в суд, «а суд и посадить может». «Ну, с моим опытом общения с судами, не сомневаюсь: посадят», — считает оппозиционер.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал фильм «Он вам не Димон» 2 марта. В нем указаны факты, дающие повод подозревать российского премьера Дмитрия Медведева в незаконном получении средств и недвижимого имущества на общую сумму порядка 70 млрд рублей.

С иском о защите чести и достоинства в Люблинский суд Москвы обращался бизнесмен Алишер Усманов. 31 мая судья Марина Васина признала несоответствующей действительности информацию, озвученную в фильме. В частности, несоответствующими признаны утверждения Фонда борьбы с коррупцией о том, что передача Усмановым усадьбы на Рублевке стоимостью 5 млрд рублей фонду «Соцгоспроект» была взяткой Медведеву, а также информацию о том, что Усманов участвовал в приватизации и не платит налоги в России. Судья обязала в течение 10 дней удалить фильм «Он вам не Димон» и опубликовать опровержение в течение трех месяцев. Глава ФБК заявил, что делать этого не будет.

В суд подавал и фонд «Соцпроект» Ильи Елисеева, который является однокурсником Медведева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: