Иван Филипов
Опубликовано: 00:39, 14 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Путин — о Рашникове: «Мог по карманам миллиарды распихать. Но нет! Вкладывают в людей»

Путин — о Рашникове: «Мог по карманам миллиарды распихать. Но нет! Вкладывают в людей»из архива Кремля

Президент РФ Владимир Путин похвалил основного владельца ММК Виктора Рашникова за вложения в социальную сферу вместо максимизации дивидендов, тем самым косвенно поучаствовав в недавней дискуссии о необходимости изъятия сверхдоходов у бенефициаров благоприятной внешней конъюнктуры и ослабления рубля, пишет «Интерфакс».

«Недавно я встречался с руководителем металлургического комбината — „Магнитки“. У нас ведь не все происходит под камеры и не все показывается в интернете или по телевидению. Это была закрытая встреча», — рассказал Путин в ходе открытого урока «Направление прорыва» в рамках форума «ПроеКТОриЯ» в четверг, 13 декабря, в Ярославле.

«Руководитель, главный собственник компании Виктор Филиппович пришел ко мне для того, чтобы рассказать, как развивается компания. Сколько миллиардов они вложили в последнее время… Он мог бы в карман рассовать — распихать все по карманам собственников в качестве дивидендов. Нет! Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы уменьшить выбросы в атмосферу и чтобы улучшить экологическую ситуацию в регионе. Сколько миллиардов они затратили на то, чтобы создать новые рабочие места, причем современные. На то, чтобы создать новые учебные заведения для своей компании», — заявил президент.


Владимир Путин провел встречу с главой ММК Виктором Рашниковым

«Сколько они денег вкладывают в социальную инфраструктуру. Да, социалкой прежде всего должно заниматься государство, если исходить из принципов рыночной экономики. Но и они, компания вкладывает, и немало, для того, чтобы обеспечить здоровье своих работников. Это все взаимосвязано, одно другое не исключает. Это работает на бизнес, но этот бизнес связан с людьми, с их успехом», — добавил он.

Напомним, Владимир Путин встречался с Виктором Рашниковым, который контролирует 84,26% акций ММК, в конце ноября в Москве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)