Иван Филипов
Опубликовано: 21:57, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Кабмин Украины подготовил новый список антироссийских санкций

Кабмин Украины подготовил новый список антироссийских санкцийПравительственный портал Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман внес на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны новый список российских юрлиц, против которых предложил ввести санкции на три. Соответствующее распоряжение опубликовано на Едином портале органов исполнительной власти Украины.

«В связи с продолжающейся вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины… одобрить и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения по применению сроком на три года персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) к юридическим лицам согласно приложению», — говорится в документе.

Однако перечень компаний, попадающих под новые заградительные меры, не обнародован — он доступен только для служебного пользования.

Напомним, с февраля 2014 года Украина ввела санкции против 1228 физических и 468 юридических лиц. Кроме того, накануне Европейский парламент принял резолюцию, призывающую к ужесточению санкций ЕС против России, если украинские военнослужащие, захваченные 25 ноября в Черном море, не будут освобождены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: