Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На северо-западе Челябинска дали воду, а жители Центрального района пока ждут

Светлана ГригорьеваНа северо-западе Челябинска дали воду, а жители Центрального района пока ждут

Водоснабжение домов в квартале, ограниченном улицами Братьев Кашириных, Салавата Юлаева, 250 лет Челябинску и Молодогвардейцев, в микрорайонах № 24, 25, 26 и 28, восстановлено. Как сообщили Znak.com в пресс-службе МУП «ПОВВ», воду дали даже в микрорайон № 33а, где выявлена течь.

«На микрорайон № 33а выполнено два водопроводных ввода. На одном повреждение, и его вывели из работы (ремонтом занимается „ЮжУралВодоканал“). По второму в дома поступает вода», — сообщил начальник структурного подразделения «Горводопровод» Дмитрий Носачев.

Напомним, что из-за аварии сегодня в 8 часов 30 минут был отключен водовод диаметром 1000 миллиметров. Чтобы определить, где произошел прорыв, пришлось полностью откачать воду из камеры. Оказалось, что аварийная ситуация возникла не в этом водоводе, а во врезке на микрорайон 33а.

В Челябинске несколько микрорайонов остались без воды из-за аварии

Без воды пока остаются жители домов в Центральном районе. Там отключение произошло сегодня в 10 часов утра. В настоящее время проводятся аварийно-восстановительные работы на водоводе диаметром 200 миллиметров по улице Советской. Без воды остаются 12 домов по Советской, три дома по улице Коммуны, 14 домов по Труда, шесть домов по Карла Маркса, 21 дом по улице Пушкина, семь домов по Красноармейской, столько же по Российской, а также по одному дому по улице Могильникова и площади Мопра. Под отключение попали два детских сада и школа, а также 17 административных зданий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)