Иван Филипов
Опубликовано: 20:24, 13 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

В Белоруссии тоже запрещают концерт IC3PEAK

В Белоруссии тоже запрещают концерт IC3PEAK

Волна запрета выступлений музыкантов докатилась до Белоруссии - минские власти требуют от администрации местного клуба «Брюгге» отменить концерт группы IC3PEAK, сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на главу международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова.

- Срывы концертов IC3PEAK теперь международный тренд. Сотрудники отдела идеологии центрального района Минска и Мингорисполкома требуют от администрации клуба «Брюгге» отменить анонсированное выступление. За спинами идеологических работников маячат зеленые мундиры офицеров КГБ Белоруссии, - рассказал Чиков.

По словам тур-менеджера IC3PEAK Олега Митрофанова, отдел идеологии пригрозил администрации клуба проверками, в ходе которых найдут нарушения, если концерт все-таки проведут. Митрофанов также подчеркнул, что выступление нельзя перенести в другой клуб, так как гастрольное удостоверение выдают на конкретную площадку, сообщает «Медуза». Он добавил, что на концерт было продано 600 билетов.

Агентство InterMedia напоминает: IC3PEAK начали тур в поддержку альбома «Сказка» 17 ноября с концерта в Москве, с которым проблем не возникло. Затем концерт был отменен в Красноярске, а после силовики пытались сорвать выступления группы в Нижнем Новгороде, Казани, Перми и Новосибирске, а сами участники коллектива были задержаны на вокзале в Новосибирске.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)