Геннадий
Опубликовано: 20:21, 13 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ДНР арестован директор департамента Министерства доходов и сборов

В ДНР арестован директор департамента Министерства доходов и сборов

Директор департамента по организации погашения задолженностей и работе с бесхозяйным, конфискованным и другим имуществом Министерства доходов и сборов ДНР арестован по обвинению в превышении должностных полномочий.

Об этом ДАН сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре Республики.

«Прокуратурой Куйбышевского района Донецка возбуждено и расследуется уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Республиканской налоговой инспекции в Куйбышевском районе Министерства доходов и сборов ДНР, а также финансово-экономической полиции МДС ДНР», — говорится в сообщении.

Отмечается, что должностными лицами Миндоходов было принято неправомерное решение о признании бесхозяйным имуществом автотранспорта, по факту принадлежащего на праве частной собственности физическим лицам. Авто было незаконно изъято у собственников.

«В ходе расследования уголовного дела по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан директор департамента по организации погашения задолженностей и работе с бесхозяйным, конфискованным и другим имуществом МДС ДНР Орлов М.В.», — добавили в надзорном органе.

Задержанному было предъявлено обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 338 УК ДНР (превышение должностных полномочий) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)