Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 13 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Общество

Московский врач рассказал, как сохраняет голоса российских знаменитостей

Московский врач рассказал, как сохраняет голоса российских знаменитостей
Властелин звездных голосов, а именно таким представляется в своем кабинете самый востребованный фониатр столицы Лев Рудин. На приеме знаменитых певцов и певиц доктор не признает никаких авторитетов и требует уважения к его таланту лечащего специалиста.

Впрочем, Рудин признает в своей практике всего один случай «звездной болезни» пациента, помешавший ему оказать свои врачебные услуги. Инцидент произошел с обращением к врачу знаменитого актера Дмитрия Харатьяна, позволившего себе проявить высокомерие на территории врачебного кабинета в клинике. Закончился несостоявшийся прием Харатьяна у фониатра так и не начавшись, под выдержанную фразу доктора: «Всего доброго. Вы ошиблись дверью». С 2002 года, когда молодой специалист, приехавший из Саврополя в Москву заканчивать аспирантуру, параллельно нашел ставку в одном музыкальном театре, случай высокомерного обращения с ним был единичным.
Своей первооткрывательницей Рудин по праву считает певицу Пелагею. Она тогда еще не была столь популярной певицей, поэтому с просьбой о приеме дочери Полины пришла к молодому фониатру ее мама. Теперь Пелагея – крестная мама сына Льва Рудина, а он может похвалиться что ранее (в 2010 году) был приглашен на свадьбу звезды, хотя в силу обстоятельств не смог прийти: в тот счастливый день он забирал из роддома супругу с наследником.

В связи с выбранной профессией, самый востребованный фониатр Москвы не имеет права на выходные и привилегию отключить телефон. Ведь светила шоу-бизнеса, такие как Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Валерий Леонтьев, как и множество других звезд, время от времени страждущих помощи Льва Рудина, могут обратиться за помощью в любое время дня и ночи. Так, в полвторого ночи перед концертом пришлось однажды лечить голосовые связки Валерия Леонтьева.
Очень любят в клинике Рудина посещение «короля эстрады». Филипп всегда олицетворяет собою праздник. Переступая порог он, как минимум, несет в руках три букета (администратору медсестре и самому Рудину), который является поклонником его творчества.

У звездного фониатра есть коллекция презентов от своих именитых пациентов, хотя подарки не принято дарить в условиях коммерческих услуг. Это не дорогие, но милые сердцу Льва Рудина презенты с подписью звездных авторов. Так однажды знаменитый корифей цирка Лев Дуров подарил книгу и подписал: «Спасибо Лев Борисович, что не даете мне отдохнуть от профессии».

Баловни славы очень ценят врачебный график Рудина, а потому предпочитают всегда приходить на прием к фониатру точно в назначенное время.Что правда, иногда не у всех получается, тогда даже такие известные и популярные звезды как Михаил Шуфутинский и Надежда Бабкина, своевременно извиняются.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)