Иван Филипов
Опубликовано: 04:45, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Ревде с отравлением госпитализировали группу юных спортсменов из Магнитогорска

Игорь ПушкаревВ Ревде с отравлением госпитализировали группу юных спортсменов из МагнитогорскаНаиль Фаттахов

В горбольницу Ревды с предварительным диагнозом «пищевое отравление» попали четыре ребенка из Магнитогорска, приехавших для участия в 6-м открытом турнире по футболу на призы Олега Веретенникова (уроженец Ревды, в советское время выступал за «Уралмаш», ныне ФК «Урал». — Znak.com). Как сообщила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, сейчас по факту заболевания детей надзорное ведомство муниципалитета проводит проверку.

Известно, что юных спортсменов доставили в медучреждение из ревдинской гостиницы «Уральская». В связи с этим специалисты надзорного ведомства сейчас выясняют, как было организовано в этой гостинице питание детей. Также опрашиваются устроители спортивного мероприятия и другие его участники, чтобы уточнить все обстоятельства произошедшего.

К слову, в марте этого года в Свердловской области с кишечной инфекцией были госпитализированы юные хоккеисты из Новосибирска, приехавшие на соревнования в спортивный комплекс «Курганово» на Полевском тракте. По данному факту силами сотрудников прокуратуры и свердловской полиции тогда также проводилась проверка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: