Опубликовано: 15:45, 13 декабрь 2018
Общество

Отопластика - что это?

Отопластика – это оперативное вмешательство, которое помогает исправить оттопыренные ушные раковины, часто встречающиеся у детей и взрослых. Почему люди вообще делают эту операцию? Часто у людей оттопыренные уши становятся причиной развития комплекса, для многих это кажется неэстетичным, поэтому в хирургии появилась такая операция.

По способу осуществления данной операции есть несколько видов: скальпельная, радиоволновая и лазерная. В данной статье мы расскажем Вам о лазерной. Это самый популярный и современный метод. Операция выполняется лазерным лучом, что уменьшает срок вмешательства и восстановления. Риск осложнений также намного меньше, чем в скальпельной пластике. Линии разрезов почти не кровоточат.  Вы можете более подробно узнать про отопластику в Москве тут https://www.medial-clinica.ru/services/otoplasty/.

Когда стоит делать пластику ушей? В идеале делать такую операцию лучше в детском возрасте, пока ребенок не пошел в школу, примерно в 6 лет. Как раз в такое время заканчивается формирование ушных раковин. В это время ребенок не страдает от насмешек своих сверстников, ему никто не напоминает о его форме ушей. Отопластику, конечно же, можно сделать и взрослым, но есть также противопоказания, с которыми нужно ознакомиться заранее. Врач должен предварительно подготовить пациента, взять соответствующие анализы и убедиться в том, что пациент готов к плановой операции.

После операции рекомендуется избегать любых воздействий, при которых могут травмироваться уши. Лучше отказаться на шесть или более месяцев от экстремальных и контактных видов спорта. После полного восстановления от операции шрамы будут не видны, так как они прячутся в складках, где само ухо прикрепляется к голове. Желаем Вам здоровья, и быть красивыми!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)