Иван Филипов
Опубликовано: 14:31, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Россияне собрали деньги на жилье челябинцу, который устроился в детдом, чтобы видеть дочку

Россияне собрали деньги на жилье челябинцу, который устроился в детдом, чтобы видеть дочкустраница Ксении Бородиной в Инстаграм

В сети обсуждают предновогоднее чудо, которое произошло в жизни челябинца Алексея Маргейма. Мужчина был вынужден устроиться в детский дом, чтобы видеться со своей трехлетней дочкой Идой. Это была единственная возможность общаться со своим ребенком — девочку не отдавали отцу, так как у него не было собственного жилья.

Об этой истории в своем Инстаграм рассказала ведущая «Дом-2» Ксения Бородина, которая предложила подписчикам помочь жителю Челябинска. Спустя несколько дней россияне собрали нужную сумму, чтобы мужчина смог купить жилье.

— Ради дочери Алексей устроился штукатуром на зарплату в 15 тысяч, — рассказала Ксения Бородина. — Если в ближайшее время он не найдет жилье, родная дочка попадет в интернат. Очень просим помочь этому сильному мужчине воссоединиться со своим ребенком. Мурашки по коже от такой истории, когда забирают ребенка у отца.

Так вышло, что Ида родилась, когда ее мать состояла в браке с другим мужчиной и формально Алексей не был признан отцом. Затем женщину лишили родительских прав, и челябинцу пришлось судиться с отчимом за ребенка. Девочка оказалась в Доме ребенка, но передать ее отцу не могли, так как у него была только комната в аварийном бараке. Девочку планировали перевести в интернат весной 2019 года. Чтобы видеться со своим ребенком, Алексей устроился на работу в учреждение, где живет Ида.

— Мы собрали нужную сумму. Теперь у них будет своя квартира, — сообщила на своей странице Ксения Бородина. — Я вынуждена написать, что тоже помогала финансово, хоть я это ненавижу, потому что мне было просто противно читать, как люди упрекают за посты о помощи.

Сам мужчина сообщил, что не ожидал такой реакции общества и не думал, что ему так быстро помогут.

— Я этого совершенно не ожидал, что это так разойдется по всей стране. Люди звонят, поддерживают, все это спонтанно и удивительно, — признался Алексей Маргейм.

История челябинца уже попала в федеральные СМИ, мужчина выехал на съемки программы «Мужское и женское» на Первом канале.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)