Иван Филипов
Опубликовано: 13:01, 13 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Теперь и Шипулина подозревают в употреблении допинга

Теперь и Шипулина подозревают в употреблении допинга


Новый виток допинговых претензий к российским биатлонистам начался сегодня по инициативе властей Австрии. По мнению австрийской полиции, ряд членов сборной России подозреваются в употреблении запрещённых препаратов во время ЧМ-2017. В их числе оказался А. Шипулин, а также 3 участника нынешнего состава сборной.

Под угрозой участие на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене ряда членов сборной России. По сообщению ТАСС, местная полиция предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил в ходе чемпионата мира 2017 года Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Ирине Старых, а также пропускающему, по крайней мере, начало сезона Антону Шипулину, экс-участнику сборной Александру Волкову и нескольким должностным лицам из организационно-технического персонала сборной России (в частности, врачам и массажистам).


Поскольку в Австрии нарушение антидопинговых правил - это уголовное преступлением, полиция, не откладывая дело в долгий ящик, нагрянула в расположение сборной России, чтобы взять показания подозреваемых, прибывших в Хохфильцен для участия в соревнованиях.

Согласно расписанию, сегодня в Хохфильцене состоятся спринтерские гонки у женщин (7,5 км), а завтра - у мужчин (10 км). Старых, Логинов и Гараничев присутствуют в списках стартующих (пока? – прим. Веллньюз). Начало стартов – в 16-00 (мск).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)