Иван Филипов
Опубликовано: 12:05, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Новым главой горздрава Екатеринбурга стал врач-онколог

Новым главой горздрава Екатеринбурга стал врач-онкологДенис Демидовсайт администрации Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сменил начальника Управления здравоохранения администрации города. Как рассказали Znak.com в пресс-службе мэрии, новым главой ведомства стал врач-онколог, доктор медицинских наук Денис Демидов.

Сергей Демидов в 1984 году окончил Свердловский государственный медицинский институт, в 1992 году защитил кандидатскую диссертацию. Параллельно с 1983 по 1993 год работал онкологом-хирургом в областном онкологическом диспансере. С 1993 по 1998 год прошел путь от ассистента кафедры онкологии и медицинской радиологии до доцента. В это же время организовал на базе ГКБ № 40 городской маммологический центр, который возглавляет и в настоящее время. В 2001 году он защитил докторскую диссертацию.

Контракт с предыдущим главой горздрава Александром Дорнбушем был расторгнут. Официально причины этого не сообщаются. Однако, как рассказал Znak.com источник в администрации Екатеринбурга, у Дорнбуша в последнее время был конфликт с региональным министерством здравоохранения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: