Иван Филипов
Опубликовано: 12:02, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СБР: В отношении российских биатлонистов проводят следственные действия

СБР: В отношении российских биатлонистов проводят следственные действияС сайта Союза биатлонистов России

В отношении российских биатлонистов начались следственные действия по факту нарушения ими антидопинговых правил. «Подтверждаю: получили уведомление о начале следственных действий! Подтверждаю и то, что команда стартует [на этапе Кубка мира в Хохфильцене]. Посольство РФ проинформировано и приступило к работе, сигнал принят. Выделены специалисты», — заявил «РИА Новости» глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев.

Напомним, ранее стало известно, что в расположение российской сборной по биатлону накануне второго этапа Кубка мира прибыла австрийская полиция, визит был связан с началом расследования.

Биатлонист Александр Логинов в своем Instagram написал, что российских спортсменов обвиняют «в каких-то махинациях с переливаниями крови», которое произошло в феврале 2017 года. По словам Логинова, обвинение построено на показании «100 каких-то опрошенных людей и лично [Григория] Родченкова». «Могу на 1000% сказать, что то, в чем меня обвиняют, неправда, и хочу задать риторический вопрос: «Неужели русские спортсмены на столько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чем нас обвиняют?!» — написал биатлонист.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)