Иван Филипов
Опубликовано: 09:29, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Собирал на ресторан. Для южноуральца запросили срок в колонии за обман знакомых на 10 млн

Собирал на ресторан. Для южноуральца запросили срок в колонии за обман знакомых на 10 млнНаталья Ханина/Znak.com

В Трехгорном горсуде Челябинской области состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 30-летнего Рината Нурмаматова, обвиняемого в обмане девяти горожан на сумму более 10 млн рублей. Мужчина убеждал потерпевших брать для него кредиты, уверяя, что хочет открыть ресторан, рассказал старший помощник прокурора города Никита Соловьев.

С 2012 по 2015 годы на территории Трехгорного подсудимый под предлогом необходимости вложения денег в бизнес по разведению сельскохозяйственной птицы на территории частного домовладения его отца в Башкирии, а также открытия ресторана в Трехгорном занимал деньги у знакомых. При этом люди брали для него кредиты и передавали ему личные накопления. Одна из женщин даже продала за миллион свою квартиру, а деньги от продажи отдала подсудимому. Всего сумма займов превысила 10 млн рублей.

«В судебных прениях государственным обвинителем подсудимому, признавшему вину, запрошено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев в колонии общего режима и штраф 100 тысяч рублей, — рассказал Никита Соловьев. — Также гособвинитель потребовал взыскать с подсудимого в пользу потерпевших в счет компенсации причиненного им вреда денежные средства на общую сумму 2 млн 675 тыс. рублей.

Оглашение приговора запланировано на 24 декабря.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: