Иван Филипов
Опубликовано: 06:56, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Олимпийская чемпионка назвала детей тупыми и зареклась быть тренером

Олимпийская чемпионка назвала детей тупыми и зареклась быть тренеромYouTube-канал «Матч ТВ»

Российская фехтовальщица, двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира Яна Егорян заявила, что не сможет быть детским тренером из-за специфики работы с юными спортсменами. Интервью со спортсменкой опубликовано на YouTube-канале «Матч ТВ».

«Я безумно люблю детей. Огромное количество времени провожу с ними. Но как бы это ужасно не звучало, дети — тупые. В хорошем смысле этого слова», — сказала Егорян в эфире программы «Тает лед с Алексеем Ягудиным».

Она отметила, что для детей проблематично следовать точным инструкциям тренера. «Сейчас я смотрю, как работает тренерский состав. И думаю, Господи, вы десять лет объясняете каждый божий день одно и то же. Я просто не смогу. Я сойду с ума, не смогу наорать на ребенка», — сказала спортсменка.

Егорян является двукратной чемпионкой России, пятикратной чемпионкой Европы, чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Олимпийских игр.

В начале ноября произошел публичный скандал с участием олимпийской чемпионки 2004 года по художественной гимнастике Ольгой Глацких. Он разгорелся после того, как ныне уже чиновница на встрече с общественниками в Свердловской области заявила, что государство молодежи «в принципе ничего не должно», потому что им «должны родители», которых, в свою очередь, «государство не просило рожать». Это заявление Глацких вызвало широкий общественный резонанс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)