Иван Филипов
Опубликовано: 06:18, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Двухлетний малыш, пострадавший в резонансном ДТП на Фурманова, начал говорить

Двухлетний малыш, пострадавший в резонансном ДТП на Фурманова, начал говоритьНаиль Фаттахов

Двухлетний малыш, пострадавший в резонансном ДТП на улице Фурманова в Екатеринбурге, начал говорить. «Он говорит отдельные слова, понимает обращенную речь, отвечает. Есть некоторые проблемы, надеюсь мы их победим. Нужно время, упорство и вера», — написал отец малыша Павел на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Мужчина рассказал и о состоянии супруги, также пострадавшей в ДТП. Завтра женщине сделают операцию в городской больнице № 24. «Планируют на следующей неделе ставить на ноги и выписать к новому году. Третьему пострадавшему сегодня делают операцию, надеемся последнюю. Впереди около года реабилитации», — добавил Павел.

Он поблагодарил врачей и всех, кто оказывает его семье помощь. Он заметил, что «все необходимое у них есть».

Авария, в которой пострадали три человека, произошла утром 14 ноября. Автомобиль кроссовер Honda C-RV выехал на тротуар на пересечении Фурманова — Уктусской и на большой скорости понесся вниз, в сторону 8 Марта. На своем пути он протаранил входную группу магазина, ограждение и врезался в столб, по пути он сбил мужчину, женщину и ее 2-летнего сына, который сидел в коляске.

СУ СКР по Свердловской области возбудило по данному происшествию уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Водитель внедорожника Владимир Пузырев арестован на два месяца.

Выяснилось, что в феврале этого года он уже попадал с серьезную аварию, после которой у него выявили неврологическое заболевание. В августе решением Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга по ходатайству районной прокуратуры ему аннулировали водительские права.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)