Иван Филипов
Опубликовано: 06:12, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Чиновника Ространснадзора уволили после покупки его женой 66 машин

Чиновника Ространснадзора уволили после покупки его женой 66 машинГенпрокурор Юрий ЧайкаС сайта Генпрокуратуры

Чиновника Ространснадзора уволили после покупки его женой 66 машин. Об этом вопиющем случае коррупции рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» генпрокурор РФ Юрий Чайка.

«Например, чиновника Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) уволили после того, как в ходе прокурорской проверки было установлено, что его супруга приобрела 66 машин, тогда как доходы семьи не могли обеспечить совершение этих сделок. А с начальником управления федеральными автодорогами в Краснодаре расторгли трудовой договор, когда выяснилось, что чиновник заключил контракты на капитальный ремонт дорог более чем на 2,6 млрд рублей с ДРСУ, учредителю которого был должен 6 млн рублей», — сказал Чайка.

Он отметил, что в 2016 году в результате прокурорского вмешательства в связи с утратой доверия было уволено 383 должностных лица, в 2017 году — более 1,2 тыс. человек, а за девять месяцев этого года — 908 чиновников.

С этого года, рассказал генпрокурор, имена увольняемых в связи с утратой доверия вносятся в специальный реестр, размещенный в открытом доступе на сайте «Госслужба». Сейчас в списке более 600 фамилий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: