Иван Филипов
Опубликовано: 05:45, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Посольство России в Австрии запросило информацию об обвинениях в адрес биатлонистов

Посольство России в Австрии запросило информацию об обвинениях в адрес биатлонистовAlexander Bundin/Russian Look

Посольство России в Австрии запросило информацию об обвинениях в нарушении антидопинговых правил биатлонистами из РФ. Заявление дипломатов опубликовано в Telegram-канале ведомства.

«Посольство России в Австрии каких-либо официальных обращений или запросов по данной ситуации не получало. Судя по доступной на данный момент информации, австрийские правоохранительные органы уведомили сборную России по биатлону, находящуюся в Хохфильцене в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям, о ведущемся расследовании в отношении ряда российских атлетов и сотрудников сборной по событиям февраля 2017 года, когда в Австрии проходил чемпионат мира по биатлону. Будем разбираться в этой ситуации, так как необходимо составить полную картину. Мы в срочном порядке запрашиваем официальную информацию у австрийских правоохранительных органов. Болеем за наших ребят», — заявил посол России в Австрии Дмитрий Любинский.

Напомним, сегодня спортивный комментатор Дмитрий Губерниев опубликовал в Instagram список имен спортсменов и сотрудников российской сборной по биатлону, которых вызывают в местную полицию.

Всего в списке всего десять человек, пятеро из них биатлонисты: это Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков и Ирина Старых.

Также прокуратура заинтересовалась главным экс-тренером национальной команды Александром Касперовичем, врачами и массажистами сборной Артемом Крынциловым, Александром Селявкиным, Дмитрием Топычкановым и Евгением Шутовым, передает ТАСС.

Шутов рассказал Life, что вечером 12 декабря сотрудники австрийской прокуратуры пригласили всех в конференц-зал отеля, где базируются биатлонисты, «вручили каждому бумаги и сообщили, что по этому поводу надо будет дать объяснение в полиции».

Губерниев: Австрия обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил

«Понимания, из-за чего это произошло, нет. Ранее никаких бумаг и предупреждений не было, это впервые. Все произошло внезапно», — добавил Шутов.

По словам Губерниева, обвинение касается проб февраля 2017 года, когда в Хохфильцене проходил 52-й чемпионат мира по биатлону. Тогда Волков и Шипулин завоевали золото в эстафете 4 по 7,5 км, а также Шипулин вместе с Логиновым стали бронзовым призером в смешанной эстафете.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)