Геннадий
Опубликовано: 05:41, 13 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Донбасс под угрозой двух страшных провокаций

Донбасс под угрозой двух страшных провокаций

Порошенко не хочет оставлять Донбасс в покое. Он постоянно «креативит», что бы еще такого сделать с регионом. Не хочет олигарх давать людям возможность жить спокойно.

Военный эксперт и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко предположил, что служба безопасности Украины может устроить провокацию с помощью подрыва резервуара с химическими веществами в Мариуполе (ранее об это заявляли в Народной милиции ДНР — прим. РВ).

Это может быть устроено по аналогии с «Белыми касками» в Сирии. ВСУшники подорвут резервуар с химическими веществами и все свалят на ЛДНР, что может стать поводом для массированной атаки.

Коротченко с сожалением признает, что от режима Порошенко следует ожидать чего угодно. Например, разведка ЛДНР принесла сведения о том, что 14 декабря вполне возможно будет реализована попытка блицкрига Украины против Республик. Ведь не зря к линии соприкосновения были стянуты большие силы и средства.

Например, десятки РСЗО «Смерч». К тому же, Порошенко очень нужна провокация и продление военного положения, чтобы отсрочить выборы.

Возвращаясь к сообщениям от разведчиков ДНР, есть сведения, что идёт подготовка удара ВСУ на Мариупольском направлении. Каратели минируют отдельные участки на автомобильных дорогах. Это относится к населённым пунктам Славное, Березовое, Тарамчук.

Более того, по словам официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова, нельзя отрицать вероятности подрыва пассажирского транспорта. Именно для этого и могут минировать дороги.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)