Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Генпрокуратура раскритиковала минстрой за плохую работу с обманутыми дольщиками

Лёля МингалёваГенпрокуратура раскритиковала минстрой за плохую работу с обманутыми дольщикамиНачальник управления генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин Яромир Романов

Начальник управления генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин возмутился недостаточной работой сотрудников министерства строительства Свердловской области с дольщиками проблемных объектов региона. Свое негодование представитель надзорного ведомства выразил на заседании рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков, которое состоялось сегодня в прокуратуре Среднего Урала. На нем также присутствовали прокурор области Сергей Охлопков, глава администрации губернатора Владимир Тунгусов, чиновники, представители органов прокуратуры и МВД.

Как передает корреспондент Znak.com, на заседание пригласили и дольщиков некоторых проблемных объектов, в частности, ЖК «Кольцовский дворик», ЖК «Стачек», ЖК на улице Щербакова, 20 в Екатеринбурге, а также ЖК «Новый свет» в Арамиле.

Во время доклада главы областного минстроя Михаила Волкова присутствующие дольщики стали активно выражать свое несогласие с некоторыми пунктами речи министра и поднимать руки.

Глава администрации губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов (слева) и прокурор региона Сергей ОхлопковЯромир Романов

«У меня вопрос, почему вы с этими людьми не встретились, — раздраженно обратился к министру после окончания его доклада Турыгин. — Нельзя было раньше встретиться? Я уже предвижу, какие вопросы сейчас будут. Надо было вам с ними встретиться, и часть работы была бы снята. У нас должна быть конкретная информация, которая бы удовлетворяла этих граждан, по сути, пострадавших людей. Уважаемый Михаил Михайлович и его подчиненные, сформулируйте их требования. Решайте что-нибудь конкретно, работайте с этими людьми».

Министр строительства Свердловской области Михаил ВолковЯромир Романов

Михаил Волков ответил Турыгину, что с этими дольщиками он встречается «очень часто и регулярно», с некоторыми раз в неделю. Но некоторые дольщики начали эмоционально и громко кричать: «Неправда!», «Это вранье!» После этого представители прокуратуры призвали их к порядку.

ДольщикиЯромир Романов

В результате присутствующим дольщикам дали высказать все свои претензии и предложения. Михаил Волков подробно ответил на их вопросы и пообещал встретиться с ними на следующей неделе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)