Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Екатеринбурга отправили в колонию строгого режима за регистрацию 28 иностранцев

Жителя Екатеринбурга отправили в колонию строгого режима за регистрацию 28 иностранцевЯромир Романов

Мировой суд судебного участка № 2 Железнодорожного района Екатеринбурга приговорил Александра Чудинова к 1 году 4 месяцам колонии строгого режима за фиктивную постановку на учет 28 мигрантов из стран ближнего зарубежья в доме на Сортировке (по статье 322.3 УК РФ). Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Следствие установило, что в июне 2018 года Чудинов с помощью центров муниципальных и государственных услуг поставил на учет в своей квартире 28 иностранцев, при этом понимая, что кто-либо из них проживать в помещении не будет. Установлено, что от каждого мигранта подсудимый получил за услугу 100 рублей.

В прокуратуре отметили, что подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся, а свои действия аргументировал тяжелым материальным положением.

Отягчающим обстоятельством при вынесении приговора стало наличие судимости по другой статье Уголовного кодекса, пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, не уточнив, за что Чудинов привлекался в ответственности. По этой причине мужчина приговорен к реальному сроку, который он будет отбывать в колонии строгого режима.

В отделе по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу отметили, что массовую постановку иностранных граждан на миграционный учет выявил участковый уполномоченный отдела полиции № 10 в ходе отработки жилого сектора.

Напомним, в сентябре этого года в мировом суде Орджоникидзевского района Екатеринбурга рассматривалось дело Вячеслава Макеева, который за деньги поставил на учет 9,2 тыс. мигрантов, объясняя тем, что все эти люди — его друзья. Суд назначил мужчине штраф 400 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: