Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 24 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Эстонии Кузнецова помогла вернуть девочку в российскую семью

В Эстонии Кузнецова помогла вернуть девочку в российскую семью
В Эстонии органы опеки 21 октября вернули родителям-россиянам - Анатолию Газаряну и Анне Михайловой – их восьмилетнюю дочь. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

«Решение о возвращении в семью принято в интересах ребенка – это самое важное, – заявила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. – Изабелла хочет жить с родителями, и я рада, что ребенок снова с мамой и папой».

Информация об изъятии девочки из российской семьи, проживающей в Таллине, поступила в аппарат Кузнецовой в июле 2017 года. Одной из основных причин изъятия ребенка таллиннские власти назвали тяжелое финансовое положение семьи, а не действия родителей в отношении дочери.

Как выяснила Кузнецова через российское посольство в Эстонии, ребенка изъяли по решению суда до середины октября. Затем должно было состояться заседание органов опеки для вынесения окончательного решения по дальнейшей судьбе девочки.

16 октября закончился трехмесячный срок, определенный судом, и поскольку соцслужбы Эстонии не заявили иск о лишении родительских прав, девочку вернули родителям.

«Мы продолжим следить за судьбой семьи и окажем им всю возможную помощь», – подытожила Кузнецова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: