Иван Филипов
Опубликовано: 04:41, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев и митрополит Кирилл подписали соглашение о трезвости

Куйвашев и митрополит Кирилл подписали соглашение о трезвостидепартамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве по утверждению в регионе программы трезвости и о пропаганде здорового образа жизни. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики Среднего Урала, в рамках соглашения правительство области и митрополия организуют систему подготовки кадров для духовно-нравственного просвещения населения региона и формирования положительного отношения к трезвому и здоровому образу жизни.

Кроме того, стороны собираются разрабатывать и распространять учебно-методическую литературу по вопросам духовно-нравственного просвещения, проводить конференции, семинары и круглые столы на эту тему, а также ежегодно составлять план мероприятий и подводить итоги его выполнения.

«Символично, что наша встреча проходит в такой значимый для всей страны день — в день 25-летия Конституции Российской Федерации. Считаю это еще одним подтверждением того, что власть и духовенство единодушны в своих устремлениях. У нас общая задача — приумножение человеческого капитала, обеспечение физического и духовно-нравственного здоровья нации. Мы задаем ориентиры, укрепляем традиции патриотизма, благотворительности, искренней заботы о тех, кто нуждается в поддержке и защите. Мы вместе формируем атмосферу социального благополучия, создаем условия для личностного развития людей, нацеливаем их на созидательный труд для процветания всей страны. Мы подписали знаковое соглашение. Это позволит нам выйти на новый уровень сотрудничества по реализации программ народосбережения. Мы будем работать в единой связке по пропаганде трезвости и здорового образа жизни», — сказал Евгений Куйвашев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)