Иван Филипов
Опубликовано: 04:39, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский губернатор провел переговоры с гендиректором АСИ Светланой Чупшевой

Тюменский губернатор провел переговоры с гендиректором АСИ Светланой ЧупшевойПресс-служба губернатора Тюменской области

В Москве состоялась первая официальная встреча губернатора Тюменской области с гендиректором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. Как рассказали Znak.com в пресс-службе Александра Моора, на встрече стороны обсудили проекты АСИ, в которых участвует Тюменская область.

«Мы также обсудили перспективы сотрудничества по реализации в 2019 году майского указа президента. Я пригласил Светлану Витальевну посетить наш регион, у нас есть два хороших повода: в марте мы открываем „Точку кипения“, в июне у нас состоится инновационная неделя. Рассчитываем, что визит совпадет с одним из этих мероприятий, и мы сможем показать, чего Тюменская область достигла», — сказал Александр Моор после встречи.

Кроме того, губернатор сообщил, что будет детально изучен проект АСИ «Магазин верных решений», чтобы в дальнейшем использовать готовые социальные и экономические кейсы в деятельности областного правительства. «Мы увидели очень интересные решения многих задач, которые стоят перед нами, в феврале на Сочинском форуме, возможно, подпишем соглашение по этому проекту», — сказал глава области.

Ранее в этот же день губернатор принял участие в деловом завтраке Клуба лидеров «Развитие деловых сообществ в субъектах РФ и формирование необходимой инфраструктуры», который состоялся в рамках конференции Агентства стратегических инициатив «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

Тюменский губернатор улетел в Москву на завтрак в рамках конференции АСИ

«Мы обсудили роль деловых сообществ, объединений предпринимателей в развитии экономики, улучшении инвестклимата, их взаимодействие с региональной властью, поговорили о новых подходах к такому сотрудничеству, что предприниматели считают важным в этом диалоге, пришли к общему мнению, что он полезен для решения проблем бизнеса и показал свою эффективность как инструмент обратной связи при принятии управленческих решений органами власти в сфере экономики и привлечения инвестиций», — резюмировал Александр Моор.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)