Иван Филипов
Опубликовано: 04:02, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Кубани экс-депутат «Единой России» зарезал тещу и жену и через сутки сдался полиции

На Кубани экс-депутат «Единой России» зарезал тещу и жену и через сутки сдался полицииNikolay Gyngazov/Global Look Press

Депутат от «Единой России» совета Ковалевского сельского поселения Краснодарского края третьего созыва Сергей Никитин признался в жестоком убийстве своих жены и тещи. Об этом сообщает «Комсомольская правда — Кубань».

Тела 55-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями и ее 81-летней матери с черепно-мозговой травмой были обнаружены 11 декабря, в доме, где проживали убитые. Спустя почти сутки подозреваемый, на которого была распространена ориентировка, сдался полиции в Ростове-на-Дону.

«Я взял спиртное, выпил немного и поехал в Ростов. Полдня шатался по городу, приходил в себя, — рассказал мужчина на допросе в Следственном комитете. — <…> Приехал на ж/д вокзал, подошел к полицейским, предъявил свои документы и сказал, что меня разыскивают».

«Со слов подозреваемого, он по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения на фоне бытовых разногласий нанес не менее пяти ножевых ударов супруге, а после причинил черепно-мозговую травму теще. Затем 56-летний подозреваемый принял меры к сокрытию следов преступления и скрылся», — уточнили в СКР.


Следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Сергей Никитин избирался в депутаты от «Единой России» в совет Ковалевского сельского поселения Краснодарского края в 2014 году. Срок его полномочий уже истек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)