Иван Филипов
Опубликовано: 03:22, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В московском метро устроили забавный флешмоб, посвященный Дню Конституции

В московском метро устроили забавный флешмоб, посвященный Дню КонституцииКанал в "Яндекс Дзен" "Назад в 90-е"

В московском метрополитене прошел флешмоб, посвященный празднованию Дня Конституции. Ее автор, московский фотограф и дизайнер Денис Зайцев разработал серию суперобложек для несуществующих книг и попросил участников флешмоба читать их в метро, чтобы пассажиры могли видеть эти обложки.

«В этом году российской Конституции исполняется 25 лет. Мы с друзьями решили провести флешмоб, посвященный юбилею основного закона, в московском метро. Мы все ежедневно спускаемся по эскалаторам, садимся в поезда, переходим с ветки на ветку. Что может быть обыденнее, чем человек, читающий книгу в вагоне? Это привычная картинка из нашей повседневности. С нашим темпом жизни, из таких картинок порой состоит весь день: мы бежим по своим делам, не задумываясь и не замечая как все работает», — говорит Зайцев.

Канал в "Яндекс Дзен" "Назад в 90-е"

По его словам, Конституция ежедневно регулирует нашу жизнь, управляет ритмом. «Я решил разнообразить обычное течение утра москвича, предложив пассажирам надеть на свои книги обложки, посвященные Дню Конституции. В создании некоторых обложек я использовал образы и сюжеты современных героев интернета, среди которых Дудь или Хованский, а в некоторых — перефразировал известные выражения или названия существующих книг: „Как перестать беспокоиться и начать читать Конституцию?“, „Конституция — мать порядка“ и другие. Цель этого флешмоба — напомнить о том, что Основной закон — это тоже герой современности, работа которого незримо присутствует в жизни каждого из нас, несмотря на то что иногда мы ее не замечаем», — объясняет автор флешмоба.

Канал в "Яндекс Дзен" "Назад в 90-е"Канал в "Яндекс Дзен" "Назад в 90-е"


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)