Иван Филипов
Опубликовано: 03:02, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Губерниев: Австрия обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил

Губерниев: Австрия обвинила российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правилAlexander Chernykh/Russian Look/Global Look Press

В Хохфильцене сотрудники австрийской полиции предъявили российским биатлонистам обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года. Об этом спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал в своем Instagram.

«Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция! Перед Вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году!

В Австрии это уголовное преступление! Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции!» — написал Губерниев.

В опубликованный им список вошли десять человек: Александр Касперович, Артем Крынцилов, Александр Селявкин, Евгений Шутов, Дмитрий Топычканов, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых и Алексей Волков.

Во время 52-го чемпиона мира по биатлону, который прошел с 8 по 19 февраля 2017 года в Хохфильцене, Волков и Шипулин завоевали золото в эстафете 4 по 7,5 км. Кроме того Шипулин вместе с Логиновым стали бронзовым призером в смешанной эстафете, напоминает ТАСС.

В данный момент участники сборной России по биатлону находятся в Хохфильцене, где с 13 по 16 декабря состоится второй этап Кубка мира по биатлону. Гараничев, Логинов и Старых, попавшие под подозрение, будут представлять РФ на соревнованиях, передает агентство.

Отметим, что представители сборной РФ по биатлону на момент публикации новости не прокомментировали данную информацию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)