Иван Филипов
Опубликовано: 02:09, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Таможенники Тюменской и Курганской областей почти за год уничтожили 15 тонн «санкционки»

Таможенники Тюменской и Курганской областей почти за год уничтожили 15 тонн «санкционки»Коммерсантъ

Сотрудники таможни в Тюменской и Курганской областях за прошедшие 11 месяцев 2018 года изъяли и уничтожили 15 тонн санкционных товаров — это яблоки, груши, салат пекинский свежий, персики, абрикосы, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Из них на внутреннем рынке в Курганской области изъято и уничтожено более 1,5 тонн санкционных товаров, в Тюменской области — более 7 тонн (пекинская капуста, груши).

Также таможенные органы за неполный год выявили более 80 тыс. штук контрафактных товаров (более 161 млн рублей ущерба правообладателям). Пресечены попытки ввоза на территорию России более 200 тысяч пачек сигарет, 11 тонн табака и 21 тонны насвая, говорится в сообщении.

«Эффективность деятельности по пресечению незаконного оборота товаров напрямую зависит от активного участия всех заинтересованных ведомств. Именно благодаря конструктивному межведомственному сотрудничеству в текущем году удалось достигнуть высоких результатов», — подчеркнул в своем докладе начальник отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Тюменской таможни Роман Шепер.

Напомним, 6 августа 2014 года в России введено продовольственное эмбарго в отношении стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии. За это время, по данным Россельхознадзора, было уничтожено более 26 тыс. тонн запрещенной продукции, преимущественно — продукции растениеводства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: