Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Внешэкономбанк подал иск о банкротстве концерна «Тракторные заводы»

23 октября поступил иск от Внешэкомбанка в Арбитражный суд Чувашской республики о признании концерна «Тракторные заводы» банкротом. Сумму исковых требований указывают в размере 68,5 млрд рублей.

Внешэкономбанк подал иск о банкротстве концерна «Тракторные заводы»

 Также подано заявление в суд о банкротстве и других компаний концерна, таких как «Курганмашзавод». Ранее, в марте месяце 2017 года было заявление об объединении оборонных активов КТЗ с «Уралвагонзаводом», однако гражданские активы будут все также принадлежать прежним владельцам.

Однако уже в сентябре месяце поступило заявление от Сергея Чемезова, главы «Ростеха», о том, что оздоровительные мероприятия, принятые ранее не помогут концерну и его надо только «банкротить». Заявление главы «Ростеха» косвенно подтверждают проблемы с разработкой «Курганец-25», который должен был стать одним из ключевых проектов будущего в разработках российской бронетехники.

Одной из причиной провала плана реструктуризации долгов «КТЗ» была названа неурегулированность внутригрупповой задолженности и отказ владельцев конвертировать часть долга в капитал КТЗ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)