Иван Филипов
Опубликовано: 00:54, 13 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Челябинской области заказывает шесть соцопросов, чтобы изучить настроения жителей

Власти Челябинской области заказывает шесть соцопросов, чтобы изучить настроения жителей

В правительстве Челябинской области 13 декабря подведут итоги открытого конкурса по выбору подрядчика на оказание услуг по сбору, обобщению, анализу информации о социально-экономической и политической ситуации в регионе. Начальная цена госконтракта — 2,4 млн рублей, заявки на конкурс подали три участника.

Как следует из материалов с сайта госзакупок, на контракт претендуют ООО «Имидж-Фактор» из города Иваново, предложившее цену в 2,1 млн рублей, челябинский социолог Иван Полукаров (1,8 млн рублей) и Российская академия народного хозяйства и госслужбы (1,35 млн рублей).

Согласно техзаданию, победитель должен будет провести шесть социологических исследований — с 9 января 2019 года по 20 декабря 2019 года. Соцопросы должны включать в себя «полевой этап» исследования на мобильных устройствах, статистическую обработку данных, составление таблиц, подготовку итогового свода и аналитического отчета с графической презентацией.

Как указано в документах, исследования проводятся по таким тематическим направлениям, как социально-экономическое самочувствие жителей; основные проблемы, требующие на взгляд жителей Челябинской области скорого и/или первоочередного решения; уровень протестных настроений; оценка эффективности государственного и муниципального управления, развитие институтов гражданского общества в регионе; изучение информационного пространства и основных каналов коммуникации населения; исследование электорального пространства и электорального поведения респондентов; мониторинг рейтингов доверия и одобрения руководства Челябинской области, ключевых политических деятелей, лидеров общественного мнения и изучение динамики их изменения.

Количество опрашиваемых — 1600 респондентов по каждому из шести исследований на территории региона. Предполагаемая ошибка выборки должна составлять не более 3% при 97% доверительной вероятности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)