Иван Филипов
Опубликовано: 00:06, 13 декабрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

ЦСКА одержал сумасшедшую победу над «Реалом» в Мадриде, но выбыл из евротурниров

ЦСКА одержал сумасшедшую победу над «Реалом» в Мадриде, но выбыл из евротурниров


ЦСКА разгромил «Реал» в гостях, забив ему три безответных гола, но эта громкая победа оказалась для красно-синих лишь «хлопком дверью» не только в Лиге чемпионов, но и в Лиге Европы: армейцы не сумели подняться выше 4-го места в группе и выбыли из евротурниров.

Московский ЦСКА в своём последнем матче группового этапа Лиги чемпионов рагромно победил мадридский «Реал» на Сантьяго-Бернабеу – 3:0.
Мячи забили Чалов (37-я мин.), Щенников (43-я) и Сигурдссон (73-я).

Королевский же клуб был не очень мотивирован на игру и несколько вальяжно действовал на поле, с внешним равнодушием воспринимая пропущенные мячи.

Конечно, причины для этого были: «Реал» заранее обеспечил себе 1-е место в группе, команда без Роналду в этом сезоне вообще не так сильна, к тому же хозяева поля играли не в оптимальном составе, дав отдохнуть некоторым своим лидерам.

Но к сожалению, эта победа ничего не дала армейцам в турнирном отношении; в параллельном матче «Виктория» из Пльзеня победила дома «Рому» (2:1), которая также заранее гарантировала себе выход (со 2-го места) в следующий этап Лиги чемпионов. В результате ЦСКА и «Виктория» набрали по 7 очков, но по результатам личных встреч (победа и ничья) чешский клуб обошёл ЦСКА и завоевал право продолжить своё «евроучастие» в Лиге Европы.

ЦСКА же на этом завершил в этом сезоне выступления в евротурнирах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: