Иван Филипов
Опубликовано: 03:48, 24 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье идут снег с дождем и шквалистый ветер. Спецзаявление ГИБДД

В Зауралье идут снег с дождем и шквалистый ветер. Спецзаявление ГИБДДНаиль Фаттахов

ГИБДД Курганской области выступила с предупреждением к автомобилистам и пешеходам в связи с тем, что 24 и 25 октября в регионе ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега и снегопада, установление снежного покрова высотой до 10-15 сантиметров, а также порывистый ветер до 15 метров в секунду. По словам представителей ведомства, из-за снегопада может ухудшиться видимость, на дорогах образоваться гололедица и снежный накат.

Водителей просят заранее заменить летние шины на зимние. Причем, согласно новым правилам, напомнили в ГИБДД, если автомобиль будет оборудован шипованной резиной, то должен быть установлен знак «Шипы». За его отсутствие предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо предупреждение (по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ).

Водителям также рекомендуют выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям, во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам. Главное — соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками автомобилей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: