Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 12 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржцев ждет Театральный марафон

Екатеринбуржцев ждет Театральный марафон

В Екатеринбурге, в преддверии объявленного президентом Владимиром Путиным Года театра, пройдет Театральный марафон.

Как сообщает пресс-служба администрации уральской столицы, 13-го декабря в торжественных мероприятиях поучаствует целый ряд свердловских театров. Марафон стартует в 10:30 в Екатеринбургском театре юного зрителя.

Далее жителей и гостей города ждет целый ряд знаковых мероприятий в Екатеринбургском театре современной хореографии (10:30), Камерном театре «Объединенного музея писателей Урала» (12:00), Екатеринбургском театре кукол (13:00), Екатеринбургской детской театральной школе (16:00) и в Муниципальном театре балета «Щелкунчик» (18:00).

Также, одним из самых ярких событий дня станет открытие филиала Екатеринбургской детской театральной школы, которая существует уже более 30 лет и является уникальным учебным заведением не только для города, но и для всей страны. Поскольку основное здание школы, уже не в состоянии вместить всех желающих, открытие филиала поможет  решить этот наболевший вопрос.

Отметим, что на будущий «театральный» год в уральской столице запланированы масштабные всероссийские и международные мероприятия - XV Всероссийский фестиваль «Реальный театр», Открытый общегородской фестиваль детских театров «Театральная дюжина», VI Международный фестиваль театрализованных уличных представлений «ЛицА УлиЦ», II Открытый театральный фестиваль «СВОЙ» в Камерном театре, Всероссийский фестиваль «Синяя птица - инклюзив» и другие. Кроме того, начнется капитальный ремонт здания Екатеринбургского театра кукол.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)