Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Домодедово закупит алкорамки для проверки трезвости своих сотрудников

Домодедово закупит алкорамки для проверки трезвости своих сотрудниковНаталья Ханина

Руководство аэропорта Домодедово будет проверять трезвость сотрудников с помощью специальных алкорамок — устройств для бесконтактной проверки на алкогольное опьянение. Как сообщает «Интерфакс», информация о закупке такого оборудования опубликована в «СПАРК-Маркетинге». Стоимость контракта — 3,4 млн рублей.

В пресс-службе Домодедово пояснили, что закупаемые алкорамки предназначены для проверки трезвости сотрудников аэропорта и работающих на его территории служб (таможенных, обеспечивающих безопасность и прочих) перед входом в контролируемую зону. «Без экспресс-теста пройти через турникет будет невозможно», — отметили в пресс-службе.

К слову, для некоторых категорий сотрудников Домодедово ежедневный тест на алкоголь является обязательным по закону, уточнили в пресс-службе. Так, все водители аэропорта проходят медицинский осмотр перед каждой рабочей сменой и после нее.

«Кроме того, для некоторых категорий должностей в аэропорту введен сменный медосмотр. В этот список вошли как сотрудники аэродромных и хэндлинговых служб, так и специалисты по обслуживанию пассажиров, обеспечению бортовым питанием и топливом. Помимо тестирования на алкоголь, им измеряют давление и проверяют общесоматическое состояние», — сказали в пресс-службе авиаперевозчика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)