Иван Филипов
Опубликовано: 21:17, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане активист поджег Конституцию на крыльце УФСБ. Задержан он и журналист Znak.com

В Кургане активист поджег Конституцию на крыльце УФСБ. Задержан он и журналист Znak.comНикита Телиженко

Сегодня в Кургане местный активист Ярослав Лобанов провел гражданскую акцию, приуроченную ко Дню Конституции РФ — он попытался сжечь Конституцию РФ на крыльце здания регионального УФСБ. Известно, что молодой человек подошел к зданию УФСБ около 18:00, держа в руках основной документ страны, затем поднялся на крыльцо и зажигалкой поджег его.

По данным Znak.com, сотрудники УФСБ вызвали на место полицию, которые задержали и Лобанова, и внештатного корреспондента нашей интернет-газеты Никиту Телиженко, который присутствовал на акции как журналист.

Ярослав Лобанов ранее был членом штаба Алексея Навального в Кургане. Известен несколькими своими акциями. В частности, он был организатором «бессрочной акции протеста» за отмену 282-й, «экстремистской», статьи Уголовного кодекса РФ и пенсионной реформы.

Никита Телиженко

«Данную ситуацию мы пока оставляем без комментариев», — заявила Znak.com пресс-секретарь УМВД РФ по Курганской области Елена Радаева.

Никита Телиженко

Другие собеседники в силовых структурах региона уточнили, что разбирательством по поводу произошедшего занимаются в отеле полиции № 1 Кургана, на территории которого находится здание УФСБ по Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: