Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 12 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале перед судом предстанет экс-мэр Каменска-Уральского

На Урале перед судом предстанет экс-мэр Каменска-Уральского

На Урале перед судом предстанет бывший глава Каменска-Уральского Михаил Астахов, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в областной прокуратуре, в 2014 году, занимая должность главы города и главы администрации Каменск-Уральского городского округа, Астахов получил от директора коммерческой организации взятку в размере 3 % от цены муниципальных контрактов на строительство детского сада и двух многоквартирных домов, включенных в адресную программу переселения жителей из аварийного жилфонда.

В общей сложности сумма взятки составил порядка 6 млн. рублей. За эти деньги глава города должен был посодействовать своевременному и беспрепятственному принятию заказчиком работ, в том числе и не выполненных.

На момент возбуждения уголовного дела Астахов уже занимал должность главы Южноуральского управленческого округа Свердловской области. Ему было предъявлено обвинение по статье «получение должностным лицом взятки за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере». Уголовное дело будет направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Отметим, что Михаил Астахов был главой Каменска-Уральского в 2008-2016 годах. Затем он был переведен на должность главы Южноуральского управленческого округа, в его ведении находилось 14 муниципалитетов.

Фото: Городской интернет-портал Каменска-Уральского

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: