Иван Филипов
Опубликовано: 21:03, 12 декабрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Александр Домогаров расскажет про «Любовь, сошедшую с экрана» под мелодии из кинофильмов

Александр Домогаров расскажет про «Любовь, сошедшую с экрана» под мелодии из кинофильмов

Киноконцерт «Любовь, сошедшая с экрана» состоится в Конгресс-центре РЭУ им. Плеханова 20 декабря 2018 года. В программе прозвучит музыка из знаменитых кинофильмов в исполнении Симфонического оркестра радио «Орфей», которым будет дирижировать Сергей Кондрашев.

В программу киноконцерта войдут ставшие классикой произведения Эннио Морриконе, Нино Рота, Мишеля Леграна, Генри Манчини, Эдуарда Артемьева, Глена Миллера, Гато Барбьери и других композиторов, творивших для экрана. В этот вечер зрители услышат музыку из фильмов «Последнее танго в Париже», «Раба любви», «Крестный отец», «Ромео и Джульетта», «Однажды в Америке», «Шербурские зонтики», «Завтрак у Тиффани» и многих других. Композиции будут звучать на фоне видеоряда, собранного из узнаваемых фрагментов киношедевров.

В жизни авторов этих музыкальных произведений случались удивительные истории любви, не менее яркие, чем те, что на экране - об этом зрителям расскажет Александр Домогаров. Например, когда Мишелю Леграну было 83 года, он сделал предложение руки и сердца 73-летней актрисе Маше Мериль - женщине, в которую был влюблен около полувека.

- Я занят поисками новых ощущений, поэтому я всегда разный, - говорил Мишель Легран. - И поэтому я чувствую себя молодым, полным сил.

Глен Миллер встретил свою любовь на студенческой вечеринке. Отличница и тихоня Хелен Бергер больше всего на свете любила танцевать, а тромбонист Глен обожал играть на танцах и смотреть, как легко, свободно и весело все вокруг крутятся, вертятся, кружатся... Через три дня они поженились.

- Так быстро? - удивлялись друзья и родные.

- А разве бывает по-другому? – отвечали влюбленные.

Начало концерта в 19.30.
Продолжительность: 120 минут (с антрактом)
Билеты на сайтах: congress-hall-rea.ru, afisha@yandex.ru, ticketland.ru, redkassa.ru, rolld.ru
Справки и аккредитация по тел.: 8-495-9591508

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: