Иван Филипов
Опубликовано: 20:09, 12 декабрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

В аэропорту Домодедово появятся алкорамки для проверки трезвости персонала

В аэропорту Домодедово появятся алкорамки для проверки трезвости персонала

Оборудование планируют установить до сентября 2019 года.

Администрация столичного аэропорта Домодедово планирует установить на входе в контролируемую зону специальные алкорамки — устройства, которые бесконтактно смогут зафиксировать состояние алкогольного опьянения у проходящих через них людей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

По данным источника, с помощью рамок будут проверять трезвость сотрудников аэропорта и работающих на его территории служб (таможенных, обеспечивающих безопасность и других) перед входом в контролируемую зону. Без экспресс-теста пройти через турникет будет невозможно.

Кроме того, отмечается, что для некоторых категорий персонала Домодедово ежедневный тест на алкоголь обязателен по закону. Так, все водители аэропорта проходят медицинский осмотр перед каждой рабочей сменой и после. Сотрудники аэродромных и хэндлинговых служб, специалисты по обслуживанию пассажиров, обеспечению бортовым питанием и топливом проходят сменный медосмотр. Помимо тестирования на алкоголь, им измеряют давление и проверяют общесоматическое состояние.

На оборудование планируется потратить 3,4 миллиона рублей, — передает «Интерфакс» со ссылкой на данные о закупке в системе «СПАРК-Маркетинг». Срок выполнения — до сентября 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: