Иван Филипов
Опубликовано: 20:02, 12 декабрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

ГК «ЮСИ» поддержала форум Всемирного русского народного собора в Ставрополе

ГК «ЮСИ» поддержала форум Всемирного русского народного собора в Ставрополе

С 12 декабря в краевой столице проходит VI Ставропольский форум Всемирного русского народного собора.

Нынешний девиз форума — «Традиции Кавказа – дела людей доброй воли», а основная тема – бескорыстие, помощь нуждающимся, волонтерство и добровольчество. В форуме принимают участие активисты и лидеры молодежных движений, ставленники государственной власти и духовенство. Среди организаторов форума правительство Ставропольского края, администрация Ставрополя, всемирный русский народный собор, Ставропольская епархия, СКФУ. Поддержку форуму оказывает ГК «ЮгСтройИнвест».

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выступил с напутствием: «Когда на одной площадке собираются представители разных конфессий, это в очередной раз доказывает, что наш народ хочет жить в мире, согласии и благополучии. Сегодняшний форум посвящен добрым делам, в зале много представителей волонтерских организаций. Мы должны дать молодежи очень искренний, конкретный сигнал, нужно их зажечь, может, немного подтолкнуть и тогда они сделают очень-очень много».

[img]http://chistovik.info/dаta:image/gif;base64,R0lGODdhAQABAPAAAP//wAAACwAAAAAAQABAEACAkQBADs=[/img]

Выступивший на форуме генеральный директор ЮСИ Юрий Иванов заявил: «Волонтерство, благотворительность, милосердие — это то, что во все времена делало нас крепче, сильнее. И сегодня эти ценности являются фундаментальными для нашего Отечества. В свою очередь, группа компаний «ЮгСтройИнвест» ведет активную добровольческую деятельность. Все построенные социальные объекты мы берем под свое попечительство. Компания помогает детскому приюту «Росинка», поддерживает ветеранские организации, различные медицинские, образовательные и культурные учреждения. Только так, общими усилиями мы сможем сохранять нашу историю, наши традиции и ценности, все, чем во все времена была сильна Великая Россия».

Алина Левицкая, ректор Северо-Кавказского федерального университета, присоединилась с посылом ко всем выступившим на форуме: «Ничто так не сплачивает общество, как хорошее доброе дело. Поэтому мы в университете всегда поддерживаем инициативы наших ребят. Студенты идут в детские дома, в интернаты, помогают семьям с инвалидами, одиноким людям. Умение делиться душевным теплом с пожилым, не жалеть своих знаний для ребенка – это востребовано во все времена»
В процессе обсуждения главных тем форума была подчеркнута важная роль волонтерства и добровольчества для России, а так же необходимость их развития и поддержки.

Всемирный русский народный собор стал площадкой для поднятия и обсуждения важнейших тем, а так же для поиска путей взаимодействия и обмена опытом.
После пленарного заседания Владыка душевно поблагодарил организаторов форума, отметив ГК «ЮгСтройИнвест» и лично генерального директора компании Юрия Иванова.

Завтра, 13 декабря, пройдет историческое освящение собора святого равноапостольного князя Владимира.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: