Иван Филипов
Опубликовано: 19:50, 12 декабрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Источник: Уголовное дело Александра Устинова вскоре передадут в Москву

Источник: Уголовное дело Александра Устинова вскоре передадут в МосквуFacebook Александра Устинова

Расследованием уголовного дела в отношении политтехнолога и телеграм-блогера Александра Устинова будут заниматься московские следователи. Как рассказал Znak.com источник, знакомый с ходом расследования, материалы дела в ближайшее время передадут в следственный департамент МВД России.

Напомним, о возбуждении в отношении Устинова уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») стало известно поздно вечером 29 ноября. 30 ноября представители завода «Вентпром» заявили, что дело было возбуждено по их заявлению и что Устинов якобы получил 1,75 млн рублей от «Вентпрома» за снятие клеветнического материала с принадлежащего ему сайта. В момент задержания (29 ноября) Устинова возле «Хаятта» должна была состояться передача еще 6 млн руб.

В суде по избранию меры пресечения подозреваемый заявил, что в отношении него предпринята провокация и что он отрицает все обвинения.

Кроме того, помимо Устинова были задержаны журналист Иван Бесценный, программист Антон Старк, гражданин Украины Александр Козлов (известный по кличке «Тарас»), владелец домена kompromatural.ru Алексей Бочаров и другие. Известно, что Бесценный также арестован на два месяца, а Старк — на один месяц.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)