Геннадий
Опубликовано: 19:00, 12 декабрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Минутка юмора: план вторжения России на Украину

Минутка юмора: план вторжения России на Украину

В сети появился забавный юмористический текст, озаглавленный как «самый чёткий прогноз будущей войны от Аслахана Гаджиева». Особенно рекомендуем его для прочтения украинским военнослужащим.

«В представлении украинцев вторжение России должно выглядеть как прущая через границу армада русских танков, сопровождаемая тучей самолётов и ракет — эдакое двадцять друге червня (22 июня – прим. Русской Весны) в современном исполнении. Но нет, вторжение России будет выглядеть иначе.

Примерно вот так.

Ранним воскресным утром российско-украинскую границу где-то в районе Белгорода или Курска организованно пересечёт колонна микроавтобусов.

На первом же перекрёстке наспех мобилизованные маршрутки с рекламой белгородских аптек и курских автосервисов бодро разъедутся в разные стороны, до тошноты укачивая на изношенных украинских дорогах своих пассажиров — собранных со всей российской армии начфинов, помначфинов и прочих сотрудников полевых отделений Центробанка.

Потрескивая остывающим мотором, маршрутка остановится у КПП ближайшей украинской воинской части. Когда украинский полковник выйдет, уже почти не зелёный российский начфин развернёт перед ним кипу бумаг и начнёт тыкать пальцем:

„Гляди, полковник, вот штатное расписание российской воинской части. Вот здесь оклад по должности, это оклад по званию, тут выплата за выслугу, там надбавка за классность. А вот это, это и это — иные дополнительные надбавки. Но! Всю эту красоту получат только те, кто в 12.00 построится в полковую колонну и будет готов к маршу на Киев. А остальные нам не нужны!“

Ревёт сирена, гремят приказы, по расположению мечутся ошалевшие срочники, подгоняемые русским матом через фрикативное [г]. Танки не заводятся, у БМП слито топливо, зампотех и начштаба сапогами буцкают толстого прапорщика в грязной луже, а растрёпанная прапорщикова жинка уже катит з хатi третью бочку бензина, пучась от напряжения. Но ровно в 12.00 колонна бронетехники, перегруженная барахлом и облепленная потным личным составом, готова к движению.

А как вообще через границу пропустили маршрутки с российскими офицерами, спросите вы? А очень просто. За час до того границу верхом на велосипеде пересёк одутловатый начфин Погранслужбы ФСБ РФ и подъехал к ближайшей казарме Державной прикордонной службi України. И да, у него с собой была кипа бумаг.

Второй вариант развития событий, предусматривающий вторжение Украины в Россию, будет проходить намного проще. Пустынную дорогу, ведущую вглубь России, сразу за погранпереходом будет преграждать маршрутка с рекламой наращивания ногтей, потрескивая остывающим мотором.

А подходящие украинские войска будет нетерпеливо ожидать свежего цвета помначфина с кипой бумаг. И поверьте, ширины дороги вполне хватит, чтобы на ней смогли развернуться в обратную сторону самая перегруженная бронетехника».

Илья Козырев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: