Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Украине шахтеры в Волынской области отказались выходить из забоя

23 октября горняки шахты №1 в Волынской области отказались выходить из забоя. Работники шахты «Нововолынская» протестуют против нового руководства предприятия. Горняки считают, что руководство шахты пришло к власти незаконным путем.

В Украине шахтеры в Волынской области отказались выходить из забоя

 Руководитель Независимого профсоюза шахтеров Украины Михаил Волынец сообщил, что шахтеры отказываются выходить из забоя в качестве протеста против новых назначений, которые сменили руководство предприятия.

Причиной отказа выхода из забоя и мотивами для протеста стали незаконные, по мнению горняков, пути, которые прошло новое руководство шахты, сменив прежнее и начав управлять предприятием. Протесты в шахте уже не первые, работники крайне недовольны управлением предприятия и всячески пытаются противостоять новому руководству.

18 октября против нового руководства горняки «Нововолынской» также отказались подниматься из шахты. Протест шахтеров не принес желаемых ими результатов, и горняки приняли решение продолжить протестные акции и привлечь внимание общественности к проблемам их шахты.

2 октября горняки шахты №1 выходили на акции протестов из-за долгов по зарплате. Шахтеры отказывались работать и требовали от руководства выплатить долги по заработным платам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: