Иван Филипов
Опубликовано: 16:57, 12 декабрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Дорожные службы Среднего Урала готовы к зимнему сезону (фото)

Дорожные службы Среднего Урала готовы к зимнему сезону (фото)

В Свердловской области прошли учения дорожных служб по ликвидации последствий снегопадов и ДТП. Организатором выступило Управление автомобильных дорог региона.

Как сообщает департамент информполитики, в рамках учений специалистами управления, подрядными организациями и ГИБДД была отработана схема взаимодействия при ликвидации последствий снежных заносов и ДТП на региональных автотрассах. При этом учитывалась вся последовательность действий - от поступления тревожного сигнала диспетчеру до работы спецтехники на месте ликвидации последствий.

По нормативным регламентам, подрядная организация должна ликвидировать последствия снегопада на дороге первой категории в течение трех часов после его окончания.

«Качество работы подрядных организаций контролируется кураторами участков, которые регулярно объезжают подведомственные территории. Также нам помогают 48 автоматических комплексных метеопостов, которые расположены на всей сети региональных дорог. Комплексы оборудованы специальными датчиками и видеокамерами. Они помогают нам своевременно реагировать на состояние проезжей части», - рассказал замначальника Управления автомобильных дорог Олег Мелехов.

По итогам учений была резюмирована полная готовность к зимнему сезону. В частности были заключены контракты с подрядными организациями, заготовлена снегоуборочная техника, нужные объемы ГСМ и песко-соляной смеси.

На данный момент на Среднем Урале порядка 11 тыс. км региональных дорог обслуживают 9 подрядных организаций и свыше 1,2 тыс. единиц дорожной техники.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)