Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 12 декабрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Как не упасть в гололед: Топ-5 способов избежать травм в период зимней непогоды

Как не упасть в гололед: Топ-5 способов избежать травм в период зимней непогоды

Самые частые поводы обращения к хирургам и травматологам в зимний период - обморожения и травмы, полученные при падении на скользких улицах. 

Как не упасть в гололед и что сделать с обувью, чтобы избежать падений в период сложных погодных условий

Нанесите на подошву своей зимней обуви обычный строительный герметик или клей из клеевого пистолета. Но учтите, что повторять эту процедуру придется не единожды, т.к. герметик и клей стираются. При покупке лучше взять качественный дорогой герметик, одного флакона вам хватит на сезон.

Ледоступы весьма эффективны в борьбе с гололедицей. Пожалуй, это самый надежный вариант для преодоления скольких участков дороги. Минус один, но очень существенный - ледоступы бросаются в глаза и способны испортить внешний вид.

Для тех, кто хочет сэкономить подойдет обычная губка для мытья посуды. Отрежьте от нее верхнюю абразивную часть и приклейте на подошву.

Кстати, то же самое касается и наждачной бумаги. Наклейте куски наждачки на подошву. Это дешевый, но тоже недолговечный вариант.

Можно использовать войлок, но войлок стирается еще быстрее. За сезон придется клеить куски войлока не меньше 5-8 раз.

Но лучше всего все-таки обратиться к мастеру и сделать резиновую профилактику. Это защитит вас от травм на все время зимней гололедицы.

Зимой лучше отказаться от высокого каблука, такая обувь в значительной мере повышает риск падения. И не держите руки в карманах, чтобы в опасный момент вы смогли удержать баланс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)