Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 24 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

МВД хочет ужесточить наказание за повторное вождение в пьяном виде

МВД России планирует предложить ввести поправки в Уголовный кодекс. Новые поправки могут ужесточить наказание за повторную езду в пьяном виде. МВД предлагает увеличить штраф за нарушение закона и добавить часы к обязательным работам.

МВД хочет ужесточить наказание за повторное вождение в пьяном виде

 Министерство сообщает, что новые поправки оно предложит для рассмотрения и статьи за вождение в пьяном виде могут быть изменены. Ведомство предлагает увеличить штрафные взыскания и количество часов обязательных работ, присуждаемых водителям за повторное управление авто в пьяном виде.

По мнению ведомства, такие меры необходимы для предотвращения ДТП и для наказания нерадивых водителей, подвергающих риску жизни людей. Согласно информации МВД, закон имеет некоторые «пути отступления» которыми водители пользуются, избегая лишения свободы отработкой обязательных работ.

В настоящее время за повторную езду в пьяном виде на водителя накладывается штрафное взыскание от 200 000 до 300 000 рублей. В качестве альтернативы штрафу водителям могут присуждать до 480 часов обязательных работ. Также на водителей могут накладывать принудительные работы до двух лет или лишение свободы на аналогичный период.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: